 |
|
|
|
|
|
АТ-ТГ (антитела к тиреоглобулину)
АТ-ТГ (антитела к тиреоглобулину) Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - вырабатываются в случае длительного контакта содержимого фолликулов с кровью и могут быть использованы для диагностики аутоиммунных тиреоидных заболеваний. Антитела к предшественнику гормонов щитовидной железы связывают тиреоглобулин, нарушая синтез гормонов и вызывая тем самым гипотиреоз. Определение антител к тиреоглобулину проводится для оценки выраженности аутоиммунных реакций при заболеваниях щитовидной железы. Повышение их уровня выявляется в большинстве случаев тиреоидита Хашимото, болезни Грейвса и идеопатической микседемы. В оценке результатов исследования важное значение имеет так называемая “пограничная” зона, которая составляет 70 МЕ/мл и используется для того, чтобы отдифферинцировать больных с эутиреодным состоянием от больных с тиреоидитом Хашимото и болезнью Грейвса. У больных тиреоидитом Хашимото и болезнью Грейвса уровень антител к тиреоглобулину > 70 МЕ/мл встречается у 85% и 62% больных соответственно. Специфичность границы для этих заболеваний составляет 97% Антитела к тиреоглобулину обнаруживаются у больных раком щитовидной железы при наличии регионарных метастазов.
Для анализа забор крови производится в вакуумные пробирки типа «Vacuette ®» без антикоагулянта натощак Цена: 505 руб. Срок готовности: 1 раб.д.

|
|
|
ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК
+7 499 967-8698
+7 965 237-0310
Забор анализов на дому или в офисе
|
|
|
|
|
Антитела к антигену "e" вируса гепатита B \ anti-HBe Ag | Bacteroides | Вирус папилломы человека тип 35 (HPV 35) | Индекс атерогенности (холестерин общий, ЛПВП) | Исследование соскобов и отпечатков опухолей и опухолевидных образований | Сифилис - TPHA | Определение бензодиазепинов в моче (количественно) | Холестерин – ЛПОНП | АКТГ (адренокортикотропный гормон) | Коагулограмма сокращенная | ХГЧ свободный (свободный хориотонический гонадотропин) | Мужской мазок из уретры | Антитела к кардиолипину IgА, IgМ, IgG | Эритропоэтин | Гистологическое исследование слюнных желез | АЛТ (аланиновая трансаминаза) | Гистологическое исследование препарата кожи | Кальций в моче | Микоплазма (Mycoplasma sp/ (род) | ЛГ (лютеинизирующий гормон) | Количество ретикулоцитов | Железо сывороточное | Исследование кала на простейшие и яйца гельминтов | Т4 общий | Магний (кровь) | Cross-Laps (Маркер резорбции костей) | Андростендион | Скрининговое исследование на аллергию (Определение общего и специфических Ig E к 20 аллергенам, пищевая панель 3) | Белковые фракции методом электрофореза | Токсоплазма (Toxoplasma gondii) |
|